logo

子供と大人の音楽会

ご来場、ありがとうございました。


独奏 & アンサンブル

大人と子供の音楽会 大人と子供の音楽会
大人と子供の音楽会 大人と子供の音楽会
大人と子供の音楽会 大人と子供の音楽会
大人と子供の音楽会 大人と子供の音楽会
大人と子供の音楽会 大人と子供の音楽会
大人と子供の音楽会 大人と子供の音楽会

賛助出演

大人と子供の音楽会

プログラム

子供たちのアンサンブル

  • ひとりぼっちの羊飼い
  • トップ・オブ・ザ・ワールド
  • ラデツキー行進曲

オノーレ・カンバ・バンビーノ!

  • 大岡 岳(小6)
  • 前濱 紗知(小6)
  • 上野 友起子(小6)
  • 中村 紫英理(小5)
  • 真貝 人和(小4)
  • 磯 彩花(小3)
  • 前濱 桂太(小2)
  • 篠木 あかり(小2)
  • 鬼木 優里(小2)
  • 高久 凛(年長)

独奏 & アンサンブル

1. 佐々木 愛花(小1) ハロウィン アルフレッドピアノ・ライブラリー
    テン・リトル・インティアンズ バーナム
2. 高橋 里緒(小1) かえるのうた ドイツのうた
    よろこびの歌 ベートーヴェン
3. 橋沼 萌里(小1) アビニョンの橋の下で フランス民謡
    インディアンのおどり コルトー
4. 牧島 映莉(小1) キャンプファイヤ バーナム
    メヌエットト長調 バッハ
5. 大島 文菜(小2) 小さなワルツ トンプソン
    妖精の宮殿 トンプソン
6. 磯 江梨花(小2) 山の音楽家 ドイツ民謡
    バースデーケーキ  トンプソン
7. 鬼木 優里(小2) きつつき トンプソン
    メヌエット モーツァルト
8. 牧島 里紗(小2) ソナチネ 5番 ベートーベン
9. 磯 彩花(小3) スワビア民謡 ケーラー
    ドン・ジョバンニ モーツァルト
10. 鈴木 健(小3) 王宮のワルツ ピアノランド3より
    チアフルダンス・アンド・
クワイエットダンス
中田 喜直
11. 長井 美樹(小3) フランス人形 ギロック
    ソナチネ第1番 第3楽章 カバレフスキー
12. 高久 凛(年長) まる木ぶね トンプソン
    こいぬのマーチ 外国曲
13. 佐々木 彩花(小4) ミュゼット バッハ
    聖者の行進 アメリカ民謡
14. 中村 紫英理(小5) 時のおどり ポンキエリ
    シンコペイテッド・クロック アンダーソン
  [友情出演]大岡 岳[伴奏]築地 弘美
15. 安藤 瑠美(中1) 木星(惑星より) ホルスト
    イッツ・ア・スモール・ワールド シャーマン
16. 平野 真帆(中3) きらきら星変奏曲 モーツァルト
    アラベスク 第2番 ドビュッシー
  [伴奏]築地 弘美
17. 小林 裕季子(高1) ソナチネ 1番 クーラウ
    イエロー・アフター・ザ・レイン ミッシェル・ペーター
18. 篠木 あかり(小2) 世界で一番のサーカス アルフレッドピアノ・ライブラリー
    さんぽ 久石譲
19. 渋井 成美 (小4) お!スザンナ フォスター
    ゆかいなまきば アメリカのうた
20. 佐々木 唯花(小6) 春のおとずれ グルリット
    狩猟 ブルグミュラー
21. 大岡 岳(小6) 再会 ブルグミュラー
    楽興の時 第3番 シューベルト
22. 沖崎 華子(小6) ワルツ モーツァルト
    ソナタ 第3楽章 モーツァルト
23. 君島 百恵(中2) ノクターン 第20番 ショパン
24. 室井 絵梨奈(中3) 組曲「展覧会の絵」よりプロムナード ムソルグスキー
    エリーゼのために ベートーベン
25. 君島 英恵(高1) 月の光 ドビュッシー
26. 町田 薫 管弦楽組曲 第2番 ロ短調 バッハ
  [伴奏]築地 弘美
27. 真貝 人和(小4) なつかしいむかし トーマス
    アビニョンの橋の下で フランス民謡
28. 万年 真生(小6) さくらさくら 日本古謡
29. 水野 彩花(中1) 女心の歌 ヴェルディ
30. 松岡 真亜弥(高2) ムーン・リバー マンシーニ
    カバレリア・ルスティカーナ マスカーニ
  [賛助出演]まつぼっくりんてっと

賛助出演

  • ソナタ 第5番よりアレグロ
  • 作曲:ヘンデル

まつぼっくりんてっと

  • 酒井 蘭子(オーボエ)
  • 高久 麻衣(ヴァイオリン)
  • 高久 彩(チェロ)
  • 酒井 太郎(コントラバス)
  • 高久 美穂(ハープ)

講師


司会

総合司会
室越 典功
司会
中村 紫英理
磯 彩花

プログラムデザイン & 消しゴムスタンプ